[身边事] 关于开通区生态环境保护问题投诉举报热线的公告

[复制链接]
查看: 14332|回复: 0

339

主题

348

帖子

1050

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1050
发表于 2021-12-4 12:23:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

为深入贯彻落实习近平生态文明思想,扎实做好全区生态环境保护工作,积极解决发生在群众身边的生态环境问题,助力美丽大丰建设,进一步畅通投诉举报渠道,现将相关事宜公告如下。

一、受理范围

受理反映发生在大丰区内的生态环境保护相关问题的投诉举报。

二、举报渠道

电  话:13851318297、0515--68856326(24小时)

传  真:0515--83524289

邮  箱:dfhbdc2021@163.com

地  址:大丰区幸福西大街7号大丰生态环境局

请广大人民群众积极反映生态环境问题,对涉及大气、水、土壤、噪声等生态环境违法行为进行举报。我们将严格保密举报人的信息。对举报企业事业单位或者其他生产经营者生态环境违法行为,经生态环境主管部门查实并予以罚款处罚的,举报人可以按相关规定获得奖励。同时,欢迎对我区低碳减排、绿色发展、生态保护等方面工作提出建设性的意见。



盐城市大丰区打好污染防治攻坚战指挥部办公室

2021年11月25日



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 返回列表