[身边事] 大丰某小区被多次举报违建,相关部门没动作???

[复制链接]
查看: 1065|回复: 6

19

主题

23

帖子

92

积分

注册会员

Rank: 2

积分
92
发表于 2018-6-11 09:12:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
  网友“南郭先生”向本平台发来信息称:我住盐城市大丰区御景嘉园小区,根据我们区政府对违章建筑拆除零容忍的精神,只要你发现身边有违章建筑一定要举报!可我举报的我们小区21号楼一单元楼顶两处违章建筑,从去年一直举报大丰12345热线和城管局举报电话,八个多月,来的次数太少,违章建筑已经装修完工!我前后打举报电话不下40次……就是不拆、其它地方的违建一举报马上就拆了。此处就是没人过问!
微信图片_20180611090929.jpg
图为违建前
微信图片_20180611090935.jpg

微信图片_20180611090939.jpg
图为违建后
平台说明:此文由网友来信反映,具体是否属于违建,以主管单位通报为准!

回复

使用道具 举报

11

主题

14

帖子

47

积分

新手上路

Rank: 1

积分
47
发表于 2018-6-11 09:13:29 | 显示全部楼层
有人???
回复

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

58

积分

注册会员

Rank: 2

积分
58
发表于 2018-6-11 09:13:41 | 显示全部楼层
不想管就不管
回复

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

40

积分

新手上路

Rank: 1

积分
40
发表于 2018-6-11 09:13:46 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
发表于 2018-6-11 09:14:13 | 显示全部楼层
为啥呢,肯定是违建的人太难搞了
回复

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

28

积分

新手上路

Rank: 1

积分
28
发表于 2018-6-11 09:14:34 | 显示全部楼层
随便啦,就怕周围的人效仿
回复

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
发表于 2018-6-11 09:14:50 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 返回列表